Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Протяженность нового транзита 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» составляет 250 км. Помимо строительства линии, проведено расширение открытых распределительных устройств двух ключевых звеньев транзита – подстанций 220 кВ «Лесозаводск» и «Спасск».
Объекты, ориентированные на обеспечение надежности электроснабжения потребителей Приморского края, в том числе двух территорий опережающего развития «Михайловский» и «Надеждинская», повышение пропускной способности сети юга региона, входят в национальный проект – Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций составил 8,3 млрд рублей.
На «Лесозаводске» внедрены микропроцессорные комплексы релейной защиты, новейшая система автоматизированного управления технологическими процессами, обновлено оборудование систем связи и интеллектуальной системы учета. В рамках модернизации энергообъекта «Спасск» применены управляемый шунтирующий реактор и батареи статических конденсаторов (167 Мвар) для уменьшения реактивной составляющей и повышения качества электроэнергии.
В целом для подключения новой ЛЭП модернизированы комплексы релейной защиты и внедрены автоматизированные системы управления на восьми смежных объектах. Работы на подстанциях проведены с применением оборудования, произведенного в России.
В ходе строительства ЛЭП возведен спецпереход через реку Уссури (длина – 1 500 м, высота опор – 67 м). Также обустроены шесть переходов через нефте- и газопроводы. Для подключения линии модернизированы комплексы релейной защиты и автоматизированные системы управления на восьми смежных объектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.