Актуально
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в КалмыкииОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территорииВ Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин совершил рабочий визит в новый Центр управления сетями (ЦУС) Приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, входит в Группу РусГидро). Готовящийся к открытию ЦУС – это первый проект по централизации на современном технологическом уровне оперативно-технологического управления электросетевыми объектами на Дальнем Востоке.
Оснащенный самым современным оборудованием Центр управления сетями станет ключевым элементом в системе оперативно-технологического управления Приморских электрических сетей. Центр позволит вывести на новый уровень контроль за работой электрических сетей, тем самым повысив качество энергоснабжения потребителей. Оборудование и информационные системы ЦУС позволят автоматизировать ряд функций диспетчеров, вести прямой обмен информацией с оперативно-ремонтным персоналом. Будет обеспечено высококачественное информационное сопровождение деятельности персонала при проведении работ на линиях электропередачи и оборудовании, в том числе в условиях ликвидации аварий, что сократит время реагирования на нештатные ситуации и повысит эффективность проведения аварийно-восстановительных работ.
Также ЦУС будет осуществлять технологическое и информационное взаимодействие с Системным оператором, иными субъектами энергетики Приморского края, Ситуационно-аналитическим центром РусГидро, а также с органами исполнительной власти Приморского края.
На первом этапе в ЦУС перейдут функции оперативно-технологического управления из существующей Оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей Приморского филиала, в дальнейшем планируется объединение на базе ЦУС Оперативно-диспетчерских служб Центральных, Западных и Северных электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территории
Участие гарантирующего поставщика позволяет сократить срок установки до 3 мес.
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…