Свежее
В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Ленинская – Восточно-Сургутская и ВЛ-110 кВ Ленинская – ШироковскаяМощность ПС 110 кВ Ольгинская в Северной Осетии увеличена в 2 разаРФ и Монголия выполнили инженерные изыскания проекта монгольского участка «Силы Сибири-2»Газпром нефть может получить контроль над подрядчиком Газпром бурениеЭБ-4 Белоярской АЭС вывели на полную мощность после ремонтаЛетний дизель подорожал на бирже за неделю на 7,2%
25 августа в Новосибирске начал свою работу VIII Международный форум технологического развития «Технопром». В открытии форума приняли участие первые лица органов власти и глава региона.
Мероприятие проходит под знаком Года науки и технологий и нацелено на выработку стратегических решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
В работе форума принимают участие первые лица государства, представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители широкого круга инновационных компаний, экспертного сообщества.
Традиционно в деловой программе Технопрома активное участие принимает руководство системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области — акционерного общества «Региональные электрические сети». В первый день форума Председатель совета директоров АО «РЭС» Владимир Хлебников и Генеральный директор компании Владимир Герасимов посетили церемонию торжественного открытия форума, а также пленарную сессию «Цифровая трансформация науки – драйвер обеспечения лидерства России в сфере исследований и разработок».
Кроме того, руководители энергетической компании провели ряд встреч с политиками высшего ранга, в ходе которых удалось обсудить актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.
Мероприятия форума продлятся до 27 августа и будут проходить в гибридном формате – очно и на онлайн-площадках. Всего запланировано более 80 мероприятий, которые сгруппированы в семь тематических треков по самым актуальным направлениям научно-технологического развития.
Уже во второй день форума делегация АО «РЭС» примет участие в круглом столе «Цифровые электрические сети», на котором планируется обсудить аспекты управления электрическими сетями в условиях цифровой трансформации энергосистемы региона, в том числе на примере пилотных проектов, реализованных компанией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Ленинская – Восточно-Сургутская и ВЛ-110 кВ Ленинская – Широковская
В ходе капремонта энергетики выполнили перестановку двух 30-метровых опор ЛЭП…
РФ и Монголия выполнили инженерные изыскания проекта монгольского участка «Силы Сибири-2»
Газопровод «Сила Сибири — 2» должен пройти с территории Ямала…
Газпром нефть может получить контроль над подрядчиком Газпром бурение
Сейчас он находится под управлением «Газпром инвеста» (входит в структуру…
ЭБ-4 Белоярской АЭС вывели на полную мощность после ремонта
Четвертый энергоблок с реактором БН-800.
Летний дизель подорожал на бирже за неделю на 7,2%
До 61,091 тыс руб за т.