Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Энергетики реконструируют восемь кабельных линий электропередачи, которые питают жилые дома в центре Нижневартовска.
Замена старых подземных ЛЭП продиктована их физическим износом. «В этом году реконструируют участки, которые были проложены более 30 лет назад. Линии обновят в трех микрорайонах. В пятом – по адресам Комсомольский бульвар дом 8А и 8Б, в седьмом – на Интернациональной 6б, 53 и 57, в десятом микрорайоне – на Чапаева в домах №№ 91,93 и 79а. Это многоквартирные жилые дома, построенные в 1970-1980 годы. Общая протяженность кабеля составит 2,55 км», — рассказал начальник службы заказчика и капитального строительства АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.
Замена будет проводиться с увеличением сечения кабеля, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения этих домов. Работы проходят в рамках инвестиционной программы АО «Горэлектросеть» за 2021 год. В июне-июле методом горизонтально-направленного бурения выполнены земляные работы. Энергетики при помощи специальной установки сделали проколы под землей, чтобы проложить трубы ПВХ, стараясь максимально сохранить целостность асфальтного покрытия и зеленых насаждений. По новым траншеям уже проложили кабель, переключение оборудования трансформаторных подстанций на новые линии проведут в начале осени.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.