Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
ПАО «Юнипро» публикует отчетность за I полугодие 2021 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
Несмотря на окончание действия Договоров о предоставлении мощности в отношении двух энергоблоков ПГУ Шатурской и Яйвинской ГРЭС, которые перешли в оплату мощности по тарифам КОМ и РД с января 2021 года, выручка за I полугодие текущего года увеличилась на 10,4% и составила 45,2 млрд рублей.
Финансовые показатели в отчетном периоде формировались под влиянием ряда факторов. Так, завершились ремонтно-восстановительные работы блока №3 Березовской ГРЭС, платежи по ДПМ возобновились с мая 2021 года. Восстановление экономики, холодная зима, рекордно высокие температуры в мае-июне 2021 года, а также увеличение экспорта электроэнергии спровоцировали рост электропотребления в стране и, соответственно, повышение рыночных цен и объемов выработки электроэнергии станциями ПАО «Юнипро».
При этом в I квартале 2021 года в большем объеме загружались менее эффективные блоки ПСУ Шатурской и Смоленской ГРЭС, что стало причиной существенного увеличения доли топливных расходов в себестоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Чистая прибыль в отчетном периоде составила 7,8 млрд рублей (-2,1 % по сравнению с I полугодием 2020 года).
Финансовые результаты ПАО «Юнипро» за 6 месяцев 2021 года (тыс. руб.)
6 мес. 2021. | 6 мес. 2020 г. | Динамика | |
Выручка | 45 194 350 | 40 947 648 | 10,4% |
Себестоимость продаж | (34 799 775) | (30 346 128) | 14,7% |
Прибыль до налогообложения | 9 963 562 | 9 891 957 | 0,7% |
Чистая прибыль | 7 791 976 | 7 959 204 | -2,1% |
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…