Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу «РусГидро») в рамках федерального экологического благотворительного проекта «оБЕРЕГАй» завершился конкурс детского рисунка, основная цель которого – воспитание у подрастающего поколения практических навыков бережного отношения к водным ресурсам и прибрежным территориям. Конкурс прошел в июне среди дошкольных учреждений Алданского района и участников Алданского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» при поддержке первичной профсоюзной организации «Электропрофсоюз».
На конкурс было представлено около 50 работ. Каждый рисунок отразил суть идеи экологического проекта – ответственность за состояние окружающей среды. С помощью акварели, цветных карандашей, мелков и фломастеров дети в возрасте от 3 до 12 лет визуализировали правила бережного отношения к природным ресурсам. Основными критериями по оценке конкурсных работ стали соответствие материала объявленным целям, оригинальность и самостоятельность в выполнении.
Первое место присуждено центру развития ребенка «Дюймовочка». Всего детский сад представил 11 рисунков, среди них работа семилетнего Чернова Артема под названием «Мы за чистые водоемы», пятилетней Арбаевой Ярославы «Спасем наши реки», Беловой Кристины из группы «Рябинка» — «Не мусори на родных берегах!», Войтович Валерии — «Выбор за тобой!» и многие другие. Второе место в конкурсе занял детский сад «Снежинка» и третье место детский сад «Журавлик» из поселка Нижний Куранах.
Также энергетики отметили лучшие индивидуальные работы юных художников — Борец Миланы (д/с «Дюймовочка») с рисунком «Не сорите!», Пичуева Артема изостудии «Капельки» (д/с «Дельфин») и его работа «Не загрязняйте водоёмы!», Вольф Екатерины (д/с «Снежинка») и пятилетнего Константина Шашкина (д/с «Журавлик»), который изобразил мини-комикс по экологии «Берегите воду. Вода – это жизнь». Пополнили список лучших ребята из детского сада «Ёлочка» — Маслова Анастасия, Тележкина Светлана, Хряпко Ксения и Бахилова Марианна с экорисунком «Не оставляй после себя мусор!» из МБДОУ «Чебурашка». Без внимания не остались и экологические картины юнармейцев.
Победителям конкурса будут вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» искренне благодарят всех участников конкурса за отличные рисунки. Итогом станет разработка макетов с использованием детских творческих работ для оформления предупреждающих информационных щитов, которые установят на прибрежных территориях реки Алдан вблизи детского лагеря «Берег дружбы» и домов отдыха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…