Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к модернизации релейной защиты на крупнейшей в Хакасии подстанции 220 кВ «Абакан-районная». На энергообъекте смонтируют пять современных шкафов РЗА с интеграцией в существующую систему сбора и передачи информации. Это повысит надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей городов Абакана и Черногорска с общим населением 242 тыс. человек. Объем инвестиций 20,55 млн рублей. Завершить работы планируется в 2021 году.
Защиты на базе микропроцессорных терминалов РЗА установят взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств. Новые устройства РЗА характеризуются быстродействием, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, что повышает их надежность.
Современные защиты российского производства будут установлены на трех цепях ЛЭП 220 кВ «Абакан-районная — Абаканская» и первой цепи ЛЭП 220 кВ «Абакан-районная — Сора». Они обеспечат защиту линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий.
Установленная мощность подстанции 220 кВ «Абакан-районная» 400 МВА. Она обеспечивает выдачу мощности Абаканской ТЭЦ в энергосистему Республики Хакасии, питает гг. Абакан и Черногорск, в том числе самый крупный в Хакасии угольный разрез «Черногорский».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.