Актуально
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
Третья волна весенне-летнего паводка на Зейской ГЭС, начавшегося 29 апреля и характеризующегося интенсивным увеличением притока воды в водохранилище за счет таяния снегов и обильных дождей, подошла к концу.
Среднесуточный приток воды в водохранилище за этот период составил 3 618 м³/с., максимальный зафиксирован 17 июня — 11 300 м³/с. Среднесуточный расход воды через гидроузел за указанный период — 1 035м³/с. За это время Зейская ГЭС задержала в водохранилище практически весь объём паводкового стока — более 14 млрд тонн воды. Эта вода не пошла вниз по течению, что значительно сгладило последствия стихии. При этом станция продолжала работать в штатном режиме и бесперебойно снабжать потребителей электроэнергией.
На сегодняшний день приток значительно снизился, за прошедшие сутки он составил 830 м3/сек. Уровень водохранилища продолжает снижаться — 316,18 см. Среднесуточный расход воды через гидроузел, установленный Росводресурсами — 1450 м³/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.