Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Выработка электроэнергии на российских АЭС (филиалы АО «Концерн Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») за 1 полугодие 2021 года составила 110,4 млрд кВтч, что соответствует 100,02 % к балансовому заданию ФАС. В 2020 году аналогичный показатель составлял 103,2 млрд кВтч. Таким образом, атомные станции увеличили совокупную выработку электроэнергии на 6,9 %.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) по итогам полугодия составил около 83 %.
За июнь 2021 года атомные станции выработали 17,646 млрд кВтч, что на 1,2 млрд кВтч больше показателя прошлого года (16,426 млрд кВтч).
План по выработке электроэнергии для российских АЭС на 2021 год Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила в объёме 217,7 млрд кВтч.
Доля атомной генерации составляет более 20 % от всего объема выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…