Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Уровень газификации Ростовской области составил 88,55%, однако без газа остаются более 134 тыс. объектов. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области со ссылкой на главу региона.
«На начало этого года уровень газификации области природным газом составлял 88,55%. <…> Выявлена необходимость газификации более 134 тыс. объектов. Затраты на это, по оценке, составят почти 17 млрд рублей», — сказал губернатор области Василий Голубев, слова которого приводит пресс-служба.
В пятницу ход газификации региона с губернатором обсудил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, находящийся с рабочей поездкой в Ростовской области. «Сейчас по поручению президента РФ предстоит большая работа по ускоренной догазификации домовладений. Заявочная кампания на подключение к газу уже началась, необходимо слаженно организовать всю работу», — цитирует Новака пресс-служба губернатора области.
Отмечается, что правительство Ростовской области совместно со структурами «Газпрома» сформировало программу развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 годы. Программа в том числе учитывает строительство социально значимых объектов.
На встрече были также затронуты вопросы финансирования капремонта 58 социальных объектов в шахтерских территориях Ростовской области, а также реконструкции объектов газотранспортной системы региона, добавили в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.