Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Компания «Россети» запустила подстанцию «Верхнерусская», которая обеспечит электроэнергией жителей Шпаковского района Ставропольского края. Об этом говорится в сообщении компании.
«Подстанция 35 кВ „Верхнерусская“ обеспечит электроэнергией потребителей Шпаковского района, который находится в непосредственной близости от столицы региона — Ставрополя. „Россети Северный Кавказ“ инвестировали в проект 190 млн рублей», — уточнили в компании.
Отмечается, что от новой подстанции будут запитаны село Верхнерусское, хутор Нижнерусский и промзона города Михайловска. «Это жилой сектор, предприятия, две школы и два детских сада, врачебная амбулатория. Изменение схемы позволит повысить надежность услуг и образовать запас мощности для подключения новых абонентов», — сообщили в «Россетях», напомнив, что ранее потребители указанных населенных пунктов получали электроэнергию с подстанции «Промкомплекс», которая расположена в 30 км.
На «Верхнерусской» использованы технологии, которые позволят обеспечить дистанционное управление, а обмен данным происходит в цифровом формате по двум каналам связи. Все установленное на подстанции оборудование, в том числе и силовой трансформатор, произведены в России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…