Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Компания «Россети» запустила подстанцию «Верхнерусская», которая обеспечит электроэнергией жителей Шпаковского района Ставропольского края. Об этом говорится в сообщении компании.
«Подстанция 35 кВ „Верхнерусская“ обеспечит электроэнергией потребителей Шпаковского района, который находится в непосредственной близости от столицы региона — Ставрополя. „Россети Северный Кавказ“ инвестировали в проект 190 млн рублей», — уточнили в компании.
Отмечается, что от новой подстанции будут запитаны село Верхнерусское, хутор Нижнерусский и промзона города Михайловска. «Это жилой сектор, предприятия, две школы и два детских сада, врачебная амбулатория. Изменение схемы позволит повысить надежность услуг и образовать запас мощности для подключения новых абонентов», — сообщили в «Россетях», напомнив, что ранее потребители указанных населенных пунктов получали электроэнергию с подстанции «Промкомплекс», которая расположена в 30 км.
На «Верхнерусской» использованы технологии, которые позволят обеспечить дистанционное управление, а обмен данным происходит в цифровом формате по двум каналам связи. Все установленное на подстанции оборудование, в том числе и силовой трансформатор, произведены в России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.