Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) продолжают информационную кампанию среди населения по профилактике детского электротравматизма. В минувшую среду на территории Алданского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, специалисты энергосетей организовали тематическую акцию, посвященную соблюдению правил безопасности вблизи энергообъектов на улице и при обращении с электроприборами.
Мероприятие включило в себя теоретическую часть в первой половине встречи и игровую программу – во второй. Ребята активно участвовали в играх и эстафетах, проявляли эрудированность и смекалку. Поделились своими знаниями об электроприборах и батарейках, дружно повторяя правила электробезопасности и вспоминая, что нельзя вставлять посторонние предметы в розетки, забираться на опоры, подходить к оборванным проводам и включать неисправные электроприборы. Расшифровывали по буквам аббревиатуру ЛЭП, твердо обещали не жечь костры под линией электропередачи и рассказывали, куда необходимо обратиться, если увидели оборванные провода и нарушение в работе электрооборудования.
Энергетики продемонстрировали воспитанникам учреждения предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», которые размещены на опорах воздушных линий электропередачи, ограждениях и электроустановках, и объяснили, почему на них необходимо обращать внимание. На память о встрече у ребят остались фотографии и наборы для рисования с напоминанием об основных правилах электробезопасности.
С целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах электросетевого комплекса с начала 2021 года энергетики Южно-Якутского филиала провели порядка 10 открытых занятий по электробезопасности в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, в которых приняло участие свыше 200 детей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…