Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
«Зарубежнефть» планирует создать газовый кластер на активах во Вьетнаме и Индонезии по соседству со своими нефтяными месторождениями, сказал в интервью телеканалу «Россия-24» глава компании Сергей Кудряшов.
«Мы формируем второй кластер, он уже будет больше связан с газом. В него войдут наши действующие предприятия, и есть ряд сделок, в которых мы на сегодняшний день находимся. Надеемся, что мы выйдем на сопоставимый объем по добыче газа в ближайшие год-два. Это позволит нам создать второй кластер в юго-восточной Азии, уже газовый», — сказал он, добавив, что территориально кластер будет включать как активы во Вьетнаме, так и месторождение Tuna в Индонезии.
Кудряшов отметил, что «Зарубежнефть» владеет 50% в проекте Tuna, он сейчас находится в стадии геологоразведки. О том, какими запасами обладает месторождение, можно будет говорить через 3-4 месяца, отметил он. Компания вошла в проект в 2020 году.
Он также сказал, что «Зарубежнефть» планирует расширять свою деятельность в странах СНГ, таких как Казахстан и Узбекистан. В частности, с «Казмунайгазом» компания в настоящее время рассматривает три проекта.
Ранее Кудряшов говорил, что в перспективе двух-трех лет добыча газа в компании сравняется по объемам с нефтью. Сейчас основной газовый актив компании расположен на шельфе Вьетнама, это блок 04-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…