Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
«Лукойл» запустил на Нижегородском НПЗ установку изомеризации «Пенекс» мощностью переработки 800 тыс. тонн сырья в год и стоимостью 12 млрд рублей.
В церемонии ввода в эксплуатацию приняли участие вице-премьер РФ Александр Новак, полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Лукойла» Вагит Алекперов. Установка предназначена для переработки легкой бензиновой фракции в высокооктановый компонент товарного бензина по технологии низкотемпературной изомеризации. Расчетная мощность комплекса по сырью — 800 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект составил 12 млрд рублей.
Ввод установки в эксплуатацию позволит выпускать высокооктановый компонент для приготовления автомобильных бензинов и увеличить объемы производства товарных бензинов на 400 тыс. тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.