Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т

Октябрьские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в мае приступили к капитальному ремонту электротехнического оборудования на подстанции 110/35/6 кВ «Чекмагуш» в западной части Башкирии. Они провели капитальный ремонт трансформатора 110 кВ с заменой привода и переключателя регулирования напряжения для поддержания нормального уровня напряжения у потребителей электроэнергии. В конце июня энергетики планируют капитально отремонтировать шесть разъединителей 110 кВ с заменой 36 опорных изоляторов.
Эта работа является продолжением капитального ремонта электротехнического оборудования, начатого в 2020 году. Год назад башкирские сетевики капитально отремонтировали один их двух силовых трансформаторов 110 кВ установленной мощностью 25 МВА. Еще несколькими годами ранее на подстанции были заменены четыре масляных выключателя 110 кВ и три масляных выключателя 35 кВ на элегазовые аналоги. Элегазовое оборудование отличается в лучшую сторону своими техническими и эксплуатационными характеристиками.
ПС 110 кВ «Чекмагуш» является системообразующей и участвует в энергоперетоках между Татарстаном и Башкирией. Подстанция находится на окраине райцентра Чекмагушевского района и в классе напряжения 110 кВ соединяет северо-западную часть башкирской энергосистемы с западной, обеспечивая энергоперетоки с крупнейшей в Башкирии Кармановской ГРЭС. В классе напряжения 35 и 6 кВ она служит для надежного энергоснабжения нефтедобывающих объектов, предприятий среднего и малого бизнеса на западе региона и населения Чекмагушевского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…