Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к установке элегазовых выключателей на подстанции 330 кВ «Армавир». Завершение работ повысит надежность электроснабжения восточной части Краснодарского края с населением около 1,2 млн человек, в т.ч. Армавирских машиностроительных и электротехнических заводов. Инвестиции в проект составят порядка 400 млн рублей.
В ходе работ на энергообъекте заменят все воздушные выключатели 330 кВ на современные элегазовые аналоги. Всего будет установлено 10 шт. В отличие от воздушных и масляных элегазовые выключатели просты в обслуживании и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Также они более безопасны и экологичны. Благодаря свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур. Также на энергообъекте поставят современную автоматику управления выключателями.
Все устанавливаемое оборудование отечественного производства. Завершение работ запланировано на 2023 год.
Мощность подстанции 330 кВ «Армавир» составит 930 МВА. Энергообъект участвует в схеме выдачи Невинномысской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС и Армавирской ТЭЦ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…