Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
«Газпром» в ближайшее время запустит в районе Владивостока гелиевый хаб для экспорта гелия с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Об этом сообщил глава холдинга Алексей Миллер в рамках торжественной церемонии запуска первой очереди завода.
«Гелий крайне востребован в самых современных производствах, и мы видим, что спрос на гелий растет, особенно в районе Юго-Восточной Азии. И в самое ближайшее время в районе города Владивостока будет запущен в эксплуатацию для поставки гелия на международные рынки», — сказал он.
Амурский ГПЗ станет крупнейшей мировой площадкой по производству гелия, добавил Миллер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…