Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Начался монтаж птицезащитного оборудования на 11 магистральных воздушных линиях электропередачи 330 кВ в Курской области. В текущем году такие работы выполняются на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Курской АЭС и питающих города Курск, Железногорск, Дмитриев, Фатеж, а также объекты нефтепровода «Дружба» и Михайловский ГОК.
На линиях установят 826 специальных устройств, которые препятствуют посадке птиц на энергообъекты. По данным статистики, 14% технологических нарушений в магистральных электрических сетях Центральной России связано с жизнедеятельностью птиц. ЛЭП Курской области проходят в зоне обитания и путей миграции 266 видов птиц, из них 76 занесены в Красную книгу, например, журавль, дрофа, черный аист, белая цапля и др.
В целях минимизации рисков отключений потребителей и обеспечения безопасности птиц от поражения электрическим током, компания оборудует опоры ВЛ птицезащитными устройствами (ПЗУ) антиприсадочного типа. Этот способ защиты линий наиболее гуманен, поскольку препятствует посадке птиц на объекты и вынуждает искать их более безопасные места для отдыха и гнездования.
На сегодняшний день монтаж ПЗУ выполнен ВЛ 330 кВ «Курская – Сеймская», «Курская – Южная», «Курская АЭС – Курская», «Курская АЭС – Сумы Северная» и «Курская АЭС — Шостка». До начала осенне-зимнего периода птицезащитными устройствами будут оборудованы еще 6 линий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.