Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Команда Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) заняла второе место в корпоративных соревнованиях среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий 110 кВ, завершившихся на прошлой неделе в Амурской области.
Бригада специалистов-линейщиков Северных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК» приняла участие в традиционном конкурсе профессионального мастерства по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ и стала одной из лучших среди команд филиалов АО «ДРСК», завоевав «серебро».
В течение трех дней энергетики успешно прошли семь этапов, посвященных как проверке знаний охраны труда и нормативно-технической документации, так и отработке практических навыков, напрямую связанных с их профессиональной деятельностью: ремонту на ВЛ разного уровня сложности. Отдельным конкурсным заданием послужило оказание первой помощи условно пострадавшему от электротравмы и его спуск с опоры ЛЭП, поскольку работа линейного персонала является особо опасной.
По итогам прохождения всех этапов соревнований по сумме набранных очков команда Хабаровских электрических сетей уступила лишь коллегам из приморского филиала АО «ДРСК». На третьем месте – команда Амурских электрических сетей.
«Подобного рода мероприятия положительно сказываются на повышении уровня профессионализма как отдельных специалистов, так и целых бригад. Это, в первую очередь, обмен опытом и получение новых знаний, необходимых для повышения индивидуальной и корпоративной эффективности», — рассказал заместитель главного инженера ХЭС по управлению сетями Сергея Алексеенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…