Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к модернизации грозозащиты на четырех магистральных подстанциях Республики Хакасии. В ходе ремонтной кампании будет установлено 52 современных устройства, предназначенные для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. Это повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий и бытовых потребителей региона с населением 534 тыс. человек.
Ограничители перенапряжения (ОПН) отечественного производства смонтируют взамен выработавших ресурс вентильных разрядников. Современные устройства компактны, надежны в эксплуатации, устойчивы к атмосферным загрязнениям и адаптированы к суровому сибирскому климату. Их применение значительно снижает риск повреждения измерительных и силовых трансформаторов, выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования.
Больше всего нового защитного оборудования (21 ед.) планируется установить на подстанции 220 кВ «Сора» – главном питающем центре города Сорск с населением 11 тыс. человек, в том числе Сорского ферромолибденового завода и Соркского ГОКа, а также Центра реабилитации «Туманный». Работы на подстанции уже начались, установлено три новых устройства.
18 защитных устройств установят на подстанции 220 кВ «Абаза», питающей бытовых и промышленных потребителей одноименного города с населением 15 тыс. человек и участвующей в транзите электроэнергии в соседнюю Тыву.
Также новые ОПН смонтируют на подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ «Абаканская» и подстанции 220 кВ «Туим», питающей потребителей Ширинского района Республики Хакасия с населением 25 тыс. человек, в том числе бальнеологический курорт «Озеро Шира» и золотодобывающего предприятия «Коммунаровский рудник».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.