Актуально
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатацииВ Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030гГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рубБюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
С 18 по 21 мая на учебно-тренировочном полигоне АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) в с. Гомелевка Бурейского района проходили соревнования среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.
В последний день соревнований были определены победители:
1 место – Приморские электрические сети (1269 баллов)
2 место – Хабаровские электрические сети (1185 баллов)
3 место – Амурские электрические сети (1091 балл)
В течение четырех дней команды энергетиков из Приамурья, Приморского и Хабаровского краёв, ЕАО и Южной Якутии, показывали своё мастерство, профессиональные навыки и знания, делились современными наработками, направленными на повышение надежности и безопасности энергетического производства, снижение уровня производственного травматизма, повышение квалификации и профессиональной подготовленности электротехнического персонала.
Программа соревнований состояла из семи этапов, где энергетики решали задачи, охватывающие основные направления производственной деятельности при обслуживании распределительных сетей. Этапы практических заданий предусматривали поверку знаний нормативно-технической документации, спуск пострадавшего (манекена) с опоры, замену и ремонт электросетевого оборудования, измерение сопротивления заземляющего устройства, соединение анкерной петли на металлической опоре ВЛ 110 кВ и другое.
В ходе соревнований судейская коллегия оценивала не только практические навыки, но и теоретические знания энергетиков.
По итогам соревнований из числа победителей и призеров будет сформирована сводная команда энергетиков ДРСК для участия в соревнованиях профессионального мастерства среди ПО ДФО ПАО «РусГидро», которые пройдут с 19 по 23 июля на учебно-тренировочном полигоне с. Гомелевка Бурейского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 11-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд руб
Компании «Россети Юг» и «Донэнерго».
Бюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В ноябре бюджет недополучил 48 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.