Актуально
Новый газопровод в Дагестане обеспечил газоснабжением 16 тыс жителейТомские ученые нашли способ использовать солнечную энергию эффективнее на 20%Газпром экспорт подал иск к «дочке» Uniper, владеющей долей в газопроводе OPALКРУЭ-400 кВ АЭС Аккую подготовлено к постановке под напряжениеЯрославская область продаст газораспределительную инфраструктуру за 1,5 млрд рубЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превышала $64 впервые с 20 ноября
На период майских праздников мощность энергоблоков некоторых российских АЭС (филиалы Концерна «Росэнергоатом», в составе Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом») будет ограничена.
Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) с 1 по 10 мая 2021 года планово ограничивает выдачу мощности энергоблоков Балаковской и Ростовской АЭС в связи со спадом потребления электроэнергии в период майских праздников. В частности, мощность энергоблоков Балаковской АЭС будет снижена на 500 МВт, Ростовской — на 600 МВт.
В период майских праздников запланирован выход из ремонта двух энергоблоков Ленинградской АЭС — № 4 после проведения планового ремонта и энергоблока № 6 после текущего ремонта на вспомогательном оборудовании.
Установленная диспетчерским графиком нагрузка Кольской АЭС в праздничные дни составит 800 МВт и будет обеспечена работой энергоблоков № 1 и № 2, а энергоблок № 4 будет выведен в резерв. Кроме того, 4 мая начнется планово-предупредительный ремонт энергоблока № 3 Кольской АЭС, который продлится два месяца.
Решение о вводе диспетчерских ограничений на выдачу мощности по другим АЭС будет приниматься Системным оператором на стадии краткосрочного планирования режимов работы ЕЭС России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый газопровод в Дагестане обеспечил газоснабжением 16 тыс жителей
Новый газопровод протяженностью более 3 км ввели в эксплуатацию в…
Томские ученые нашли способ использовать солнечную энергию эффективнее на 20%
Ученые разработали «умную» систему, которая помогает солнечным водонагревателям работать эффективнее.
Газпром экспорт подал иск к «дочке» Uniper, владеющей долей в газопроводе OPAL
Исковое заявление 5 декабря поступило в арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
КРУЭ-400 кВ АЭС Аккую подготовлено к постановке под напряжение
Операция подтверждает обеспечение готовности оборудования КРУЭ к приему и выдаче…
Ярославская область продаст газораспределительную инфраструктуру за 1,5 млрд руб
Средства пойдут на погашение долгов за газ.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превышала $64 впервые с 20 ноября
По данным на 18:33 мск, стоимость Brent росла на 1,14%,…