Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ПАО «Мосэнерго» опубликовало бухгалтерскую отчетность за I квартал 2021 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
Основные показатели Отчета о финансовых результатах (млн руб.) | I квартал
2020 года |
I квартал
2021 года |
Выручка | 59 875 | 78 071 |
Себестоимость | (50 324) | (64 255) |
Прибыль от продаж | 9 551 | 13 816 |
EBITDA* | 13 096 | 17 739 |
Чистая прибыль | 6 821 | 11 551 |
*Показатель рассчитан на основе данных управленческой отчетности
Выручка ПАО «Мосэнерго» по итогам I квартала 2021 года составила 78 млрд 071 млн рублей, увеличившись на 30,4% по сравнению с аналогичным показателем I квартала 2020 года. Рост показателя произошел в результате увеличения выработки электрической и отпуска тепловой энергии на 11,8% и 35,0% соответственно. Увеличение производственных показателей связано с ростом потребления электроэнергии и низкой температурой наружного воздуха в отчетном периоде.
Себестоимость продаж увеличилась на 27,7% и составила 64 млрд 255 млн рублей. Показатель EBITDA по итогам отчетного периода вырос на 35,4% – до 17 млрд 739 млн рублей. Чистая прибыль за I квартал 2021 года составила 11 млрд 551 млн рублей, увеличившись на 69,4% по сравнению с аналогичным показателем I квартала 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…