Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Зарплаты в российском топливно-энергетическом комплексе по итогам 2020 года в среднем повышались на 6%, но с учетом инфляции рост составил 1%. Больше всего зарплаты выросли в сфере трубопроводного транспорта, а снизились реальные зарплаты в наибольшей степени в сфере добычи угля. Такие данные следуют из представленного на итоговой коллегии Минэнерго РФ доклада статс-секретаря — заместителя министра энергетики РФ Анастасии Бондаренко.
Согласно докладу, зарплаты в прошедшем кризисном году повышались во всех отраслях ТЭК, кроме добычи угля, где средняя зарплата снизилась на 1,6%, а с учетом инфляции — на 6,8%. Снизилась зарплата и в нефтепереработке: индексация зарплат в среднем составляла 0,2%, но с учетом инфляции динамика оказалась отрицательной (- 4,5%).
Больше всего зарплаты повышались в сфере трубопроводного транспорта — на 10,2%, но с учетом инфляции рост составил 5,1%. Индексация зарплат в сфере нефтесервиса в 2020 году составила 5,9%, а с учетом инфляции — 1%. В электрогенерации зарплаты повышались на 5,8%, но с учетом инфляции выросли только на 0,9%. Наконец, в сфере добыча нефти и газа зарплаты индексировались на 4,8%, но реальная динамика отрицательная (-0,1%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…