Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
«Атомэнергопром» планирует выпустить 5-летние облигации на принципах «зеленого» финансирования объемом 10 млрд рублей. Организатором размещения по итогам закупки выбран Газпромбанк, следует из материалов «Атомэнергопрома».
Бумаги планируется разместить на Московской бирже до конца этого года.
В настоящее время Газпромбанк предоставляет финансирование для проектов Росатома по строительству ветроэлектростанций. Первая сделка по привлечению финансирования Газпромбанка структурой Росатома для ВИЭ-проектов была совершена в 2017 году, вторая — в начале 2021 года, в рамках которой привлечено 40 млрд рублей. Параметры сделки зависят не только от экономических параметров проекта, но и привязаны к целям устойчивого развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…