Актуально
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировкеВ Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезонЭмиратская DP World построит плавучий СПГ-терминал у побережья МексикиРФ в I полугодии увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 28%Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
Группа компаний «Интертехэлектро» выполнит работы по сооружению второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) для АО «Харп-Энерго-Газ».
Проект предусматривает строительство второй очереди действующей теплоэлектростанции Харп-12 мощностью 3 мегаватта. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнит проектные и общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.
Электростанция будет оснащена двумя газопоршневыми установками в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Сборка установок будет произведена на «Курганском заводе комплексных технологий». ГПУ данного типа в течение нескольких лет работают на электростанциях в поселках Тазовский, Красноселькуп и Мыс Каменный и продемонстрировали высокую эффективность и надежность. Блочно-модульная поставка основного оборудования позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта.
Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка на 2015-2021 годы. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировке
Правительство намерено поднять точку отсечения топливного демпфера, чтобы нефтяники могли…
В Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
1 сентября начинается подача отопления в школы, детсады, учреждения дополнительного…
Эмиратская DP World построит плавучий СПГ-терминал у побережья Мексики
После ввода объекта в эксплуатацию во 2-й половине 2028г его…
РФ в I полугодии увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 28%
До около 11 млрд куб м.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.