Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил разобраться в причинах срыва сроков разведки месторождений газа в Камчатском крае со стороны «Росгеологии». Об этом полпред заявил журналистам после совещания в Петропавловске-Камчатском.
«Есть целый ряд возможностей, которые сегодня используются плохо. Первое — плохо ведутся геологические поиски дополнительных запасов газа. Компания „Росгеология“ ежегодно уже в течение трех лет срывает сроки выполнения работ. Мы сегодня попросили провести анализ деятельности этой компании, и соответствующие меры по отношению к ее руководству министру природных ресурсов принять», — сказал Трутнев.
Он отметил, что сегодня на Камчатке падает доля газовой генерации, повышается доля использования мазута, что увеличивает расходы бюджета. Сегодня дополнительные расходы составляют 3 млрд рублей в год. Кроме того, сжигание мазута вызывает дополнительную нагрузку на экосистему.
«Можно использовать и другие виды энергии, термальную энергию, энергию ветра, приливную, сложно с этим спорить. У нас на совещании была компания „Русгидро“, я попросил их сдвинуть работу по обновлению, по модернизации термальной станции на более ранний срок. Мы обязательно настоим, чтобы они это сделали. Ну и то же самое предложение сформулировано в адрес „Газпрома“, провести работу быстрее по геологическому изучению», — добавил Трутнев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.