Актуально
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефтиЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят подготовку своих энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. На эти цели выделено 475 млн. руб. Основная часть запланированных мероприятий будет выполнена в весенне-летний период. Полностью завершить работы планируется до начала отопительного сезона.
В настоящее время энергетики филиала занимаются расчисткой и расширением просеки под ЛЭП. В текущем году объем расчистки просек в Приморье увеличен до 2159,3 га, что на 20% больше объема прошлого года. С начала года просеки чистят на линиях 110 кВ Горбуша-Черемшаны-Пластун, Реттиховка – Арсеньев-2, Глубинная-Восток, Тереховка — Раздольное 2, Штыково — Анисимовка — Фридман — Вокзальная. Особое внимание планируется уделить чистке просеки по распределительным сетям 0,4-10 кВ в сельских населенных пунктах края, которая будет вестись совместно с администрациями муниципальных районов.
Также в рамках ремонтной программы запланировано отремонтировать 118 трансформаторов, заменить более 1600 опор и более 4200 изоляторов, произвести ремонт почти 800 выключателей и 83 фундамента опор.
Основная часть всех запланированных работ этого года будет выполнена персоналом предприятия. Ремонтная программа направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.
Стоит отметить, что в этом году выполнение мероприятий ремонтной и инвестиционных программ скорректированы с учетом последствий прошедших тайфунов «Майсак» и «Хайшен», а также ледяного дождя. Ряд мероприятий ремонтной программы будет выполнен в рамках реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК). Ее цель – повысить надежность энергоснабжения потребителей, обновить объекты инфраструктуры и защитить их от воздействия неблагоприятных погодных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефти
В 2024г в Татарстане было добыто 33,84 млн т нефти,…
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…