Актуально
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмыВ 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят подготовку своих энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. На эти цели выделено 475 млн. руб. Основная часть запланированных мероприятий будет выполнена в весенне-летний период. Полностью завершить работы планируется до начала отопительного сезона.
В настоящее время энергетики филиала занимаются расчисткой и расширением просеки под ЛЭП. В текущем году объем расчистки просек в Приморье увеличен до 2159,3 га, что на 20% больше объема прошлого года. С начала года просеки чистят на линиях 110 кВ Горбуша-Черемшаны-Пластун, Реттиховка – Арсеньев-2, Глубинная-Восток, Тереховка — Раздольное 2, Штыково — Анисимовка — Фридман — Вокзальная. Особое внимание планируется уделить чистке просеки по распределительным сетям 0,4-10 кВ в сельских населенных пунктах края, которая будет вестись совместно с администрациями муниципальных районов.
Также в рамках ремонтной программы запланировано отремонтировать 118 трансформаторов, заменить более 1600 опор и более 4200 изоляторов, произвести ремонт почти 800 выключателей и 83 фундамента опор.
Основная часть всех запланированных работ этого года будет выполнена персоналом предприятия. Ремонтная программа направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.
Стоит отметить, что в этом году выполнение мероприятий ремонтной и инвестиционных программ скорректированы с учетом последствий прошедших тайфунов «Майсак» и «Хайшен», а также ледяного дождя. Ряд мероприятий ремонтной программы будет выполнен в рамках реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК). Ее цель – повысить надежность энергоснабжения потребителей, обновить объекты инфраструктуры и защитить их от воздействия неблагоприятных погодных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмы
Это приближает ученых к достижению плотности плазмы, необходимой для запуска…
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…