Свежее
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Первый энергоблок АЭС «Темелин», расположенной на юге Чехии, остановят в пятницу для проведения плановых ремонтно-профилактических работ. Об этом сообщили в дирекции станции.
«Первый энергоблок АЭС „Темелин“ остановят 26 марта для проведения плановых ремонтно-профилактических работ. Предполагается, что они займут около двух месяцев. В июле планируется остановка второго энергоблока станции — также для ремонтно-профилактических работ», — отметили в дирекции.
В Чехии действуют две АЭС — «Темелин» и «Дукованы» (юго-восток республики). Более новой из них является введенная в эксплуатацию в 2002 году АЭС «Темелин». Обе они были возведены при помощи Москвы: Советский Союз и Чехословакия подписали соответствующий договор в 1970 году.
АЭС «Темелин» является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Чехии. Станция вырабатывает около 20 процентов электричества, потребляемого в республике. На ней действуют два энергоблока, на которых установлены реакторы ВВЭР-1000 общей мощностью 2 160 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.