Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
В рамках работы с подрастающим поколением специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в РусГидро) открыли сезон экскурсий на собственные энергообъекты. Первыми гостями энергетиков в этом году стали школьники лицея «Ритм».
Ученики седьмого класса побывали на самой современной подстанции 110 кВ в Хабаровском крае – ПС 110 кВ «Городская», где об особенностях передачи и транспорта электроэнергии, специфике функционирования центра питания, а также об основах электробезопасности им рассказал начальник Городского РЭС Центральных электрических сетей ХЭС Григорий Журавлев.
Школьники живо интересовались работой энергооборудования и электроснабжением потребителей, задавая множество вопросов: почему силовых трансформаторов два, зачем нужны выключатели, что такое «элегаз» и насколько опасно напряжение в 110 тысяч вольт для человека.
— «Несмотря на то, что сегодня школьники достаточно далеки от энергетики, они с легкостью усвоили базовые принципы профессиональной деятельности нашего филиала. А некоторые из них всерьез задумались о своем будущем в отрасли», — отметил Григорий Журавлев.
Тематические экскурсии на действующие объекты являются неотъемлемой частью работы хабаровских энергетиков с учащимися школ и высших и средне-специальных учебных заведений в рамках профориентации и популяризации идей электробезопасности в быту и на улице.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…