Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Сегодня «Россети Тюмень» подписали 5-стороннее соглашение с Департаментом образования и молодёжной политики ХМАО-Югры и тремя крупнейшими вузами региона. Торжественная церемония состоялась на полях международного научно-практического форума «Нефтяная столица» в Ханты-Мансийске.
Образовательная энергосеть «ЭДС Югры» – это проект сетевого взаимодействия между учебными заведениями и предприятиями топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа. В его реализации запланировано участие более 10 крупнейших работодателей, в том числе «Россети Тюмень», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть». Со стороны высшего образования в проект вошли Нижневартовский, Сургутский, Югорский государственные университеты. «Электродвижущая сила Югры» позволит создать образовательную среду для подготовки будущих энергетиков, повысить личную заинтересованность студентов в высоких результатах и обеспечить предприятия ТЭК Югры высококвалифицированными и мотивированными специалистами. «Россети Тюмень» первыми из компаний присоединились к проекту, предполагающему единую современную образовательную программу и практическое обучение в лабораториях партнёров и на предприятиях всего региона.
«В современном мире остро стоит задача поиска и подготовки кадров для реализации конкретных проектов. «Россети Тюмень» сегодня активно внедряют ряд прорывных технологических решений. Для этого компании нужны высококвалифицированные и заинтересованные в развитии энергетической отрасли сотрудники. В рамках нашего комплексного взаимодействия с высшим и средними учебными заведениями региона мы выстроили систему непрерывного образования «школа – вуз – предприятие». За последние 3 года более 100 югорских студентов прошли практику на наших объектах, 60 приняли участие в движении студотрядов, 10 выпускников вузов региона уже работают в компании», — отметил и. о. заместителя генерального директора – руководителя аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков.
Помимо югорских вузов планируется вовлечение в проект организаций среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений других регионов России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.