Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
«Россети Ленэнерго» отремонтировали линию 35 кВ «Щегловская-2», обеспечивающую электроэнергией несколько производств во Всеволожском районе Ленинградской области, а также жилую застройку, в том числе одно из крупнейших в России садоводств – «Дунай».
В рамках ремонта специалисты заменили 4,6 км воздушной линии и шесть опор. Модернизирована схема резервного электроснабжения – воздушная линия «Щегловская-2» предусматривает питание для семи подстанций «Россети Ленэнерго».
«Ремонт повысил качество и надежность электроснабжения потребителей вдоль «Дороги жизни»: производственных площадок и садоводств, в которых летом проживает до 150 тысяч человек. Кроме того, проведенные работы позволят гибко использовать ЛЭП для создания резервных схем», – отмечает первый заместитель директора – главный инженер филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» Павел Батанов.
«Россети Ленэнерго» продолжают реализацию мероприятий по повышению надежности электроснабжения жителей города и области. В 2020 году компания провела ремонт 3 731 км воздушных линий, более 2 200 трансформаторных подстанций и 20 силовых трансформаторов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.