ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Жители 6 населенных пунктов Забайкалья остаются без света после штормового ветра

Жители шести населенных пунктов Забайкальского края все еще остаются без электроснабжения, по данным на среду, из-за обрыва проводов штормовым ветром 14–15 марта, сообщил в своем телеграм-канале в среду вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.

Как следует из опубликованных вице-премьером данных, без света остаются жители Балея, Борзи, Биликтуя, Новоивановска, Сарбактуя и Шерловой Горы. В частности, в Балее ветер повалил 15 опор электропередачи.

По данным компании «Россети Сибирь», в аварийно-восстановительных работах участвуют 80 бригад — 355 специалистов и 165 единиц техники.

«Вчера завершили комплекс аварийно-восстановительных работ на основной сети 6-110 кВ. Однако, энергетики продолжают работу: персонал „Россети Сибирь“ занят устранением повреждений, вызванных непогодой, в сети 0,4 кВ по заявкам потребителей. Основной объем работ сосредоточен в Борзинском, Балейском и Забайкальском районах Забайкальского края, где стихия нанесла наибольший ущерб», — уточнили в пресс-службе компании.

Штормовой ветер с порывами до 30 м/с поднялся в Забайкальском крае 14 марта и сохранялся 15 марта, смещаясь на юг региона. К утру понедельника без света оказались жители 54 населенных пунктов в 10 районах, для социально значимых объектов были запущены дизельные генераторы, местные власти ввели режим ЧС. В Балейском районе ветер также снес кровлю со здания школы и выбил несколько окон.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх