Актуально
За 2 мес транзит казахстанского угля через РФ вырос в 1,5 разаДЭК предоставила клиентам Амурской области более 28 млн руб рассрочкиОбщая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 ГВтВ 2026г Россети Сибирь подключат к сетям 116 соцобъектов в КузбассеМосковская биржа начнет 21 апреля торги фьючерсами на бензин и дизельВ ГосДуму внесен проект о защите нефтяных платформ в Каспийском море от БПЛА
Россия в прошлом году снизила добычу нефти на 8,6% в сравнении с 2019 годом, до 512,8 млн тонн, но все равно сохранила второе место в мире по объему ее добычи. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов, выступая на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
«Уровень добычи (нефти — прим. ТАСС) за 2020 год составил 512,8 млн тонн. Это меньше на 8,6% от предыдущего года, упал экспорт на 12%. Но все равно мы остались на втором месте по уровню добычи», — сказал он.
Министр обратил внимание, что соглашение ОПЕК+ позволило частично нивелировать последствия от рекордного снижения спроса на нефть и удержать цены. Добыча газа в прошлом году, по его словам, упала на 6%, до 692,9 млрд кубометров. Экспорт снизился на 2,4%, добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Общая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 ГВт
По этому показателю страна вышла на 1-е место в мире.
В 2026г Россети Сибирь подключат к сетям 116 соцобъектов в Кузбассе
На строительство 22 км новых ЛЭП и обеспечение плановой выдаваемой…
Московская биржа начнет 21 апреля торги фьючерсами на бензин и дизель
Базовыми активами новых производных инструментов выступают бензин «регуляр-92», «премиум-95» и…
В ГосДуму внесен проект о защите нефтяных платформ в Каспийском море от БПЛА
Вокруг таких объектов устанавливаются зоны безопасности, в рамках которых можно…