Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Порядка 12 тыс. человек в России не обеспечены в настоящий момент электроэнергией из-за ухудшения погоды в ряде регионов страны. Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.
«На текущий момент у нас [по России] остаются отключенными потребители в объеме 12 тыс. человек. Это 8,5 тыс. в Забайкальском крае, 2 тыс. человек в Бурятии, порядка 1,5 тыс. человек в Тыве, — пояснил он.
Замминистра добавил, что аварийно-восстановительные работы продолжаются по мере улучшения погодных условий. При этом в указанных регионах сосредоточено необходимое количество бригад специалистов, которые занимаются восстановлением работы распределительных сетей.
«Социально значимые объекты запитываются, в том числе, от дизель-генераторных установок. Региональные власти находятся в тесном взаимодействии с энергетиками, определяют порядок и очередность восстановления энергоснабжения у отдельных потребителей», — подчеркнул Грабчак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.