Актуально
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Порядка 12 тыс. человек в России не обеспечены в настоящий момент электроэнергией из-за ухудшения погоды в ряде регионов страны. Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.
«На текущий момент у нас [по России] остаются отключенными потребители в объеме 12 тыс. человек. Это 8,5 тыс. в Забайкальском крае, 2 тыс. человек в Бурятии, порядка 1,5 тыс. человек в Тыве, — пояснил он.
Замминистра добавил, что аварийно-восстановительные работы продолжаются по мере улучшения погодных условий. При этом в указанных регионах сосредоточено необходимое количество бригад специалистов, которые занимаются восстановлением работы распределительных сетей.
«Социально значимые объекты запитываются, в том числе, от дизель-генераторных установок. Региональные власти находятся в тесном взаимодействии с энергетиками, определяют порядок и очередность восстановления энергоснабжения у отдельных потребителей», — подчеркнул Грабчак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.