Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Ремонтные бригады в понедельник восстановили электроснабжение в Сретенском и Улетовском районах Забайкальского края, где из-за штормового ветра без света оставались 48 населенных пунктов, сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.
«В Улетовском районе электроснабжение восстановлено. В Сретенском районе электроснабжение восстановлено. Приступили к восстановлению теплоснабжения», — написал Гурулев.
На утро понедельника из-за ветра, скорость которого достигала 30 м/с, света не было в 54 населенных пунктах 10 районов Забайкалья. В восстановлении электроснабжения участвуют более 120 человек и 40 единиц техники. Часть социально значимых объектов подключена к передвижным дизельным электростанциям. В районах действуют режимы ЧС.
По прогнозам синоптиков, 15 марта в Забайкалье ожидаются метели, снежные накаты и гололедица.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.