Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Правительство Грузии оформило контракт с компанией OMV Petrom S.A., входящей в состав крупной австрийской нефтяной компании OMV, о начале работ по поиску нефти в шельфовой зоне Черного моря. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
«Контракт подразумевает ведение работ по добыче геологических и геофизических данных, их обработку и повторную интерпретацию с целью добычи нефти и газа в континентальном шельфе Черного моря (площадь 5 282 кв. км.) сроком на 25 лет», — сказано в сообщении.
С грузинской стороны соглашение подписал руководитель Государственного агентства нефти и газа министерства экономики и устойчивого развития Георгий Татишвили, а с австрийской — коммерческий директор OMV Petrom S.A. Хосе Рафаэль Дукей-Рамирес и директор бизнес оценок и исследований этой же компании Барнард Крайнер.
Компания OMV Petrom S.A. победила в тендере, объявленном правительством Грузии, на поиск и добычу нефти в Черном море в июне 2020 года. Как отмечала министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, республика является единственной страной на Черном море, в шельфовой зоне которой до сих пор не ведутся поиски нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…