Актуально
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к расширению подстанции 220 кВ «Афипская», которая расположена в Краснодарском крае на границе с Республикой Адыгея. После завершения проекта, в 2021 году, мощность энергообъекта возрастет с 250 МВА до 375 МВА. Это позволит увеличить выдачу электроэнергии потребителям Тахтамукайского района с населением 92 тыс. человек.
Общая стоимость работ – порядка 500 млн рублей. На энергообъекте установят третий автотрансформатор на 125 МВА, построят две ячейки 220 кВ и 110 кВ для его подключения в сеть, смонтируют современные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Автотрансформатор произведен в России. Агрегат оснащен энергоэффективной системой охлаждения и пожаротушения, которая включается в автоматическом режиме. Срок службы оборудования составит не менее 30 лет.
В настоящее время завершается сооружение котлована под новый агрегат. Проект реализуется без ограничений энергоснабжения потребителей.
Подстанция 220 кВ «Афипская» входит в схему выдачи мощности Краснодарской ТЭЦ. Ключевым потребителем объекта является Афипский нефтеперерабатывающий завод – один из крупнейших на юге России. В результате проекта будет обеспечено электроснабжение новых жилых комплексов в поселках Афипсип, Хомуты и Энем в объеме 35 МВт через подстанцию 110 кВ «Шапсуг» компании «Россети Кубань».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…