Актуально
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗОСовет рынка ЖКХ появится в России в 2026гЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейГазпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в ТурциюМЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликтаЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к расширению подстанции 220 кВ «Афипская», которая расположена в Краснодарском крае на границе с Республикой Адыгея. После завершения проекта, в 2021 году, мощность энергообъекта возрастет с 250 МВА до 375 МВА. Это позволит увеличить выдачу электроэнергии потребителям Тахтамукайского района с населением 92 тыс. человек.
Общая стоимость работ – порядка 500 млн рублей. На энергообъекте установят третий автотрансформатор на 125 МВА, построят две ячейки 220 кВ и 110 кВ для его подключения в сеть, смонтируют современные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Автотрансформатор произведен в России. Агрегат оснащен энергоэффективной системой охлаждения и пожаротушения, которая включается в автоматическом режиме. Срок службы оборудования составит не менее 30 лет.
В настоящее время завершается сооружение котлована под новый агрегат. Проект реализуется без ограничений энергоснабжения потребителей.
Подстанция 220 кВ «Афипская» входит в схему выдачи мощности Краснодарской ТЭЦ. Ключевым потребителем объекта является Афипский нефтеперерабатывающий завод – один из крупнейших на юге России. В результате проекта будет обеспечено электроснабжение новых жилых комплексов в поселках Афипсип, Хомуты и Энем в объеме 35 МВт через подстанцию 110 кВ «Шапсуг» компании «Россети Кубань».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026г
В новую структуру войдут ресурсоснабжающие и некоммерческие организации, объединяющие УК…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Газпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в Турцию
Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения была атакована компрессорная…
МЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликта
Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль.
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…