Актуально
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
Совет директоров «Татнефти» на заседании 5 марта одобрил список претендентов для избрания в состав совета на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.
В списке кандидатов 14 человек, один из которых является новым — помощник президента Татарстана Альберт Нафигин, которого предлагается избрать вместо Рината Сабирова, ранее занимавшего эту должность. В июле 2020 года Сабиров был назначен генеральным директором «Газпром межрегионгаз Казань».
Как ожидается, места в совете сохранят за собой министр земельных и имущественных отношений Татарстана Фаниль Аглиуллин, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, начальник государственно-правового управления президента Татарстана Лариса Глухова и гендиректор «Связьинвестнефтехима» (принадлежит правительству Татарстана) Валерий Сорокин. Все эти кандидатуры, включая Нафигина, были выдвинуты от «Связьинвестнефтехима».
Также предлагается переизбрать в совет директоров гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, советника председателя совета директоров «Татнефти» и помощник президента Татарстана по вопросам нефтяной промышленности Шафагата Тахаутдинова, заместителя гендиректора «Татнефти» по стратегическому развитию Нурислама Сюбаева, замгендиректора — главного геолога компании Раиса Хисамова, первого заместителя гендиректора компании по разведке и добыче Рустама Халимова, ветерана труда Рафаиля Нурмухаметова. Эти кандидаты были выдвинуты дочерней кипрской компанией «Татнефти» Vamolero Holdings Co. Limited.
В качестве независимых директоров в совете предлагается сохранить управляющего директора компании G Petroconsulting Ltd. Ласло Гереча, управляющего партнера BVM Capital Partners Ltd. Юрия Левина и руководителя программ по прямым частным инвестициям в компании FIDES Business Partner AG Рене Штайнера.
Совет директоров компании по праву «золотой акции» возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.