Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Совет директоров «Татнефти» на заседании 5 марта одобрил список претендентов для избрания в состав совета на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении компании.
В списке кандидатов 14 человек, один из которых является новым — помощник президента Татарстана Альберт Нафигин, которого предлагается избрать вместо Рината Сабирова, ранее занимавшего эту должность. В июле 2020 года Сабиров был назначен генеральным директором «Газпром межрегионгаз Казань».
Как ожидается, места в совете сохранят за собой министр земельных и имущественных отношений Татарстана Фаниль Аглиуллин, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, начальник государственно-правового управления президента Татарстана Лариса Глухова и гендиректор «Связьинвестнефтехима» (принадлежит правительству Татарстана) Валерий Сорокин. Все эти кандидатуры, включая Нафигина, были выдвинуты от «Связьинвестнефтехима».
Также предлагается переизбрать в совет директоров гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, советника председателя совета директоров «Татнефти» и помощник президента Татарстана по вопросам нефтяной промышленности Шафагата Тахаутдинова, заместителя гендиректора «Татнефти» по стратегическому развитию Нурислама Сюбаева, замгендиректора — главного геолога компании Раиса Хисамова, первого заместителя гендиректора компании по разведке и добыче Рустама Халимова, ветерана труда Рафаиля Нурмухаметова. Эти кандидаты были выдвинуты дочерней кипрской компанией «Татнефти» Vamolero Holdings Co. Limited.
В качестве независимых директоров в совете предлагается сохранить управляющего директора компании G Petroconsulting Ltd. Ласло Гереча, управляющего партнера BVM Capital Partners Ltd. Юрия Левина и руководителя программ по прямым частным инвестициям в компании FIDES Business Partner AG Рене Штайнера.
Совет директоров компании по праву «золотой акции» возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…