Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Чистая прибыль бразильского нефтегазового гиганта Petrobras по итогам 2020 года сократилась в 10,9 раза по сравнению с 2019 годом, до 948 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Выручка компании за прошедший год составила 53,683 миллиарда долларов, что на 30% ниже год к году. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 12,8%, до 28,391 миллиарда долларов.
По итогам четвертого квартала чистая прибыль Petrobras выросла в годовом выражении на 12%, до 11,617 миллиарда долларов. Выручка за квартал составила 13,911 миллиарда долларов, что на 30% меньше показателя за аналогичный период 2019 года. Скорректированный показатель EBITDA незначительно снизился и составил 8,811 миллиарда долларов.
Общий долг компании на 31 декабря 2020 года составляет 75,538 миллиарда долларов. Petrobras отмечает, что ей удалось сократить расходы на авиаперевозки, а также морские и портовые операции. Компания также предпринимает шаги по оптимизации управления запасами. Так, запасы нефти снизились на 8 миллионов баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…