«Россети Тюмень» заработали в ХМАО-Югре более 146 млн рублей на предоставлении нетарифных услуг. Выручка по этому направлению превысила плановый показатель прошлого года на 42%. Больше всего дополнительных услуг продали сургутский и нефтеюганский филиалы энергокомпании.
Наиболее востребованными допуслугами среди потребителей стали техническое и ремонтно-эксплуатационное обслуживание сторонних сетей. За ними идет аренда объектов компании и услуги по размещению телекоммуникационного оборудования.
«Развитие нетарифных услуг – это возможность диверсифицировать доходы компании и обеспечить ее устойчивость к любым внешним изменениям», – отметил первый замглавы АО «Россети Тюмень» Сергей Фролов.
Он заявил, что в этом году компания намерена заработать на допуслугах на 50 млн рублей больше, чем в прошлом году, и достигнуть показателя в 353 млн руб. Для достижения этого «Россети Тюмень» располагают эффективными решениями, полезными как для региональных властей, так и для крупных бизнес-игроков.
Компания «Россети» является оператором из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
Мы в телеграм:
На Владивостокской ТЭЦ-2 реконструируют береговую насосную станцию
Масштабная реконструкция береговой насосной станции стартовала в 2024 году и…
США будут больше вкладываться в нефтедобычу и перестанут развивать ветроэнергетику
Трамп поручит федеральным ведомствам пересмотреть запреты на бурение на федеральных…
В Новосибирске устранили дефекты на теплосетях, оставившие почти 100 объектов без тепла
С начала отопительного сезона прокуратура Новосибирска возбудила 10 дел об…
Созданная в Новосибирске цифровая платформа для ГРР успешно прошла испытания
Согласно оценочной шкале, платформа покрывает большую часть потребностей российского нефтегазодобывающего…
В РФ исполнено около 1,2 млн договоров на социальную газификацию
В общей сложности к настоящему времени с жителями страны заключено…