Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
«11» февраля 2021 года в 16:11 в результате оперативных переключений на абонентских подстанциях, выполненных персоналом ООО «Энергетическая сетевая компания» (собственника данных электросетевых объектов), произошло короткое замыкание, которое повлекло повреждение двух кабельных линий электропередачи в м-не «Чистая слобода».
Это привело к нарушению электроснабжения 2 абонентских трансформаторных подстанций вышеуказанной компании, 8 многоквартирных домов по ул. Спортивная, 1 детского сада. Общая численность населения, попавшего под отключение, составляет более 1,6 тысяч человек.
Так как среди поврежденных участков кабельных линий электропередачи могли быть участки, принадлежащие АО «РЭС», на место незамедлительно выехали бригады филиала «Новосибирские городские электрические сети», а также специализированная лаборатория, оснащенная диагностическим оборудованием для определения конкретных мест повреждения на линии, расположенной под землей. С ее помощью к 19:40 были определены конкретные места повреждений на кабельных линиях, они расположены на участках, принадлежащих ООО «Энергетическая сетевая компания», которая и будет выполнять аварийно-восстановительные работы. Оперативную информацию о предполагаемых сроках устранения аварии жителям МКД стоит уточнять в управляющей компании.
На время проведения работ АО «РЭС» предоставило два резервных источника (дизель-генераторные установки) для подключения абонентских подстанций, от которых запитаны МКД по ул. Спортивная в м-не «Чистая слобода».
Отдельно обращаем внимание, что ранее в официальных пабликах микрорайона от имени управляющей компании застройщика была распространена недостоверная информация о том, что причиной аварийного отключения стала авария на подстанции Ересная, обслуживаемой АО «РЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…