Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Специалисты компании «Россети Сибирь» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей в 2020 году.
В этот период заключено 20680 договоров на техприсоединение к сетям общей мощностью 0,79 гигаватт (ГВт), при этом за этот же период подключено к сетям 20 306 электроустановок заявителей суммарной мощностью 0,68 ГВт.
Среди наиболее крупных присоединений – электроустановки ООО «КЭНК» в Кемеровской области, ООО «Власта Инвест» в Республике Хакасия, МУ «Улан-Удэстройзаказчик» в Республике Бурятия, электроустановки ООО «МГЭС Ставрополья и КЧР» в городе Красноярске. В минувшем году запущены солнечные электростанции в Республике Алтай – Ининская, Усть-Коксинская, Чемальская.
За год энергетики «Россети Сибирь» реализовали технологическое присоединение к сетям 323 социально значимых объектов (больниц, госпиталей, ФАПов, амбулаторий, школ, детских садов) и 30 крупных объектов (предприятий) в разных регионах Сибири и Дальнего Востока.
Общее количество заявок на техприсоединение, поданных в 2020 году, составило 25878 на общую мощность 1,7 ГВт.
В настоящее время 93 % от всех заявок на присоединение в компанию направляются в электронном виде, что сказывается на снижении сроков заключения договоров. По итогам 2020 года, при установленном законодательством нормативном сроке в 15 дней, фактический средний срок направления для подписания договора составил всего 4 дня с момента обращения заявителя в «Россети Сибирь».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.