Свежее
Экономичный способ проветривания нефтешахт разработали ученые ПермиВ Кузбассе приостановили работу на участках разреза «Евтинский Новый»Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой МосквеРоссети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в КалмыкииЗа I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергииЗа 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн руб
В Новосибирской области продолжается активная подготовка к проведению масштабных спортивных соревнований, таких как Молодежный чемпионат мира по хоккею-2023 и групповой чемпионат мира по волейболу. Одними из важнейших этапов подготовки является развитие инфраструктуры, в том числе обеспечение этих объектов надежным и качественным электроснабжением.
Для выполнения этой задачи акционерное общество «Региональные электрические сети», являющееся системообразующим электросетевым предприятием региона, проводит целый комплекс работ. В частности, в 2020 году в рамках реализации инвестиционной программы предприятия была завершена реконструкция электрической подстанции (ПС) 110 кВ Горская, от которой планируется осуществлять электроснабжение многофункциональной ледовой арены по улице Немировича-Данченко и новой станции метро «Спортивная». В целях создания возможности осуществления технологического присоединения указанных объектов на подстанции были заменены силовые трансформаторы (2 х 25 МВА) на трансформаторы большей мощности (2 х 40 МВА).
Кроме того, в рамках работ по электроснабжению объектов, возводимых в рамках подготовки к МЧМ-2023 года, ведется строительство нескольких кабельных линий электропередачи 10 кВ.
На завершающей стадии находится строительство распределительного пункта РП-10 кВ. Окончены работы по строительной части РП, завезено высоковольтное оборудование, ведутся работы по его монтажу и наладке. Примечательно, что фасадный стиль РП-10 кВ будет выполнен в едином архитектурном замысле со всем проектом ледовой арены, для этого уже закуплены и доставлены на строительную площадку декоративные фасадные панели.
Общий объем планируемых инвестиций АО «РЭС», направленных на создание электросетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов МЧМ-2023, составит более 53 млн рублей.
При проектировании и строительстве необходимых электросетевых объектов энергетики регулярно взаимодействуют с другими участниками строительства объектов многофункциональной ледовой арены, дорожных развязок, станции метро «Спортивная», а также представителями министерств и ведомств федерального, регионального и муниципального уровней.
В компании понимают важность и значимость данного проекта как для развития региона, так и повышения престижа страны в целом и укрепления положительного имиджа российского спорта на международной арене. Поэтому реализация проекта находится на особом контроле руководства АО «РЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Экономичный способ проветривания нефтешахт разработали ученые Перми
Новый метод не требует перестройки системы вентиляции и уже готов…
В Кузбассе приостановили работу на участках разреза «Евтинский Новый»
За нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой Москве
Проложены 2 КЛ-10 кВ общей протяженностью 4,9 км.
Россети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в Калмыкии
Приказ Минэнерго РФ вступает в силу с 1 августа 2025…
За I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля зелёной энергетики составила…
За 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн руб
Энергетики зафиксировали незаконное потребление более 36 млн кВтч.