Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе 2021 года составило 1782,9 млн кВт•ч, что на 10,8 % больше, чем в январе 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в январе 2021 года составила 1459,8 млн кВт•ч, что на 4,4 % больше, чем в январе 2020 года. При этом тепловые электростанции Новосибирской области выработали 1376,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,8 % больше объема выработки в январе 2020 года. Выработка Новосибирской ГЭС в январе 2021 года составила 83,4 млн кВт•ч, что на 24,2 % меньше аналогичного показателя 2020 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В январе 2021 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 323,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе 2021 года обусловлено температурным фактором – температура воздуха на территории Новосибирской энергосистемы в январе 2021 года на 10,3 °С ниже аналогичного показателя 2020 года. Уменьшение выработки Новосибирской ГЭС в январе 2021 года связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при меньшей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с январем 2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…