Свежее
В Подмосковье завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей после циклонаЭнергетики помогли жильцам тюменского МКД решить проблему с высоким расходом электричества на ОДНДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампанииВ 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВтБолее 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в ПодмосковьеЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), в январе 2021 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 4 585,5 млн кВт•ч, что на 4,9 % больше аналогичного показателя 2020 года.
Выработка электростанций Красноярского края за январь 2021 года составила 5 995,4 млн кВт•ч, что на 7,2 % больше, чем за январь 2020 года. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 2 815,9 млн кВт•ч, что на 1,6 % больше объема выработки за январь 2020 года. Выработка ГЭС составила 3 179,5 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2020 года на 12,6 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2021 года переток с территории Красноярского края составил 1 409,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Райлян увеличение потребления электроэнергии на территории Красноярского края в январе 2021 года по сравнению с январем 2020 года в первую очередь обусловлено температурным фактором (температура воздуха на территории Красноярского края в январе 2021 года на 12,0 °С ниже аналогичного показателя 2020 года), а также увеличением на 7,8 % относительно января 2020 года электропотребления Красноярской железной дороги.
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за январь 2021 года составил 95,7 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя предыдущего года на 0,6 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ в январе 2021 года составила 4,4 млн кВт•ч, что больше выработки в январе 2020 года на 2,4 %.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва в январе 2021 года составил 91,4 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Подмосковье завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей после циклона
Продолжаются восстановительные работы для подключения потребителей в Солнечногорске и Дмитровском…
Энергетики помогли жильцам тюменского МКД решить проблему с высоким расходом электричества на ОДН
Проблема не решалась 7 месяцев даже после обращений в контролирующие…
ДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампании
Проведен капремонт 148 км ЛЭП, 75 трансформаторных подстанций.
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВт
Включено в сеть 428 объектов.
Более 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в Подмосковье
В результате стихии пострадали семь территорий — Клинский, Рузский, Истринский,…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…