Актуально
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110МУченые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий АрктикиОренбургский ГПЗ начал прием газа с КарачаганакаЗа 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктовМинэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
Прирост запасов нефти АО «НК «Нефтиса» по результатам проведения комплексных геологоразведочных работ в 2020 году составил 9,5 млн тонн. С учетом добычи коэффициент восполнения запасов нефти в отчетном году составил 156%.
Основной объем геологоразведочных работ в прошлом году выполнен в Урало-Поволжском регионе. В рамках поисково-оценочного этапа завершены полевые сейсморазведочные работы (СРР) МОГТ-3D на Вознесенском и Ершовском лицензионных участках Удмуртской республике. Общий объем проведенных поисковых СРР составил 173 кв. км, проводится обработка и интерпретация полевых данных. По результатам поискового бурения открыты 3 новых месторождения.
В Самарской области на Новосуходольском участке к открытому в 2019 году Иржовскому месторождению добавились Лебедянское и Орловское месторождения. В 2021 году планируется продолжить поисковое бурение на перспективных структурах участка, и эксплуатационное на новых месторождениях.
Кроме того, в Свердловской области на Красильниковском лицензионном участке открыто Михалевское месторождение (четвертое в области).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.
Оренбургский ГПЗ начал прием газа с Карачаганака
Который ранее подвергся атаке украинских БПЛА.
За 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктов
Каждая партия нефти проверяется по 14 показателям.
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…