Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
12 января в филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» стартовала ремонтная кампания.
Энергетики приступили к текущему ремонту энергоблока №2, в ходе которого будут проведены подготовительные работы и проведена экспертиза промышленной безопасности на трубопроводе питательной воды, расширителях непрерывной продувки (РНП), подогревателях низкого давления № 2,3, основном и пиковом бойлере.
Согласно утвержденному графику в 2021 году запланирован капитальный ремонт энергоблока № 4, средние ремонты энергоблока № 6 и энергоблока ПГУ — 400. В ходе работ будут проведены ремонты турбин, котлов, генераторов, вспомогательного оборудования. Такие меры позволят повысить надежность оборудования.
На энергоблоках № 1, 2, 3, 5 будут выполнены типовые текущие ремонты, во время которых запланированы ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании, проведение плановых экспертиз промышленной безопасности подогревателей и трубопроводов.
Ремонтная кампания в филиале проводится в течение года и будет завершена к ноябрю 2021 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.