Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) ранее запланированных сроков завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Восточная». В рамках модернизации центра питания ее мощность была увеличена на 10 процентов.
Согласно инвестиционной программы Хабаровских электрических сетей на 2018-2023 годы, завершение реконструкции ПС 110 кВ «Восточная», расположенной в краевой столице и питающей потребителей Железнодорожного района, было запланирована на 2021 год. Однако хабаровские энергетики справились с задачей досрочно, завершив весь объем работ к концу 2020 года. На подстанции была произведена установка силового трансформатора 110/35/6 кВ, что позволило увеличить ее мощность с 45 до 50 мегаватт.
Кроме этого, в конце декабря прошлого года специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» завершили первую очередь масштабной реконструкции ПС 35 кВ «СДВ» в Хабаровске, установив здесь сразу два новых трансформатора по 40 МВА и восемь дополнительных ячеек 35 кВ. В ближайшее время, в рамках реализации мероприятий второй очереди, одна из ключевых подстанций Индустриального района города будет переведена на напряжение 110 кВ.
В планах хабаровского филиала АО «ДРСК» на текущий год модернизация ПС 110 кВ «Осиновая речка», расположенной в Хабаровском муниципальном районе, и начало масштабного обновления одной из старейших подстанций Хабаровского края — ПС 110 кВ «Амуркабель» в Хабаровске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…