Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» утверждена программа технического обслуживания и ремонта на 2021 год.
Согласно плану в течение года энергетики филиала проведут капитальный ремонт 314 трансформаторных подстанций и более 411километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, в рамках которого будет заменено 11 998 изоляторов. Ремонт оборудования запланирован и на центрах питания классом напряжения 35-110 кВ.
Наибольшие объемы ремонтов на воздушных линиях запланированы на ВЛ 110 кВ «Южная — Р. Буды», «Льгов — Марьино, «Рыльск – Марьино», «Свобода-Поныри» с отпайкой на подстанцию «Жуковка».
Работы охватят целый ряд центров питания классом напряжения 35 — 110 кВ, играющих важную роль в обеспечении надежного электроснабжения потребителей Курской области. В их числе подстанции «Луч», «Выгорное», «Суджа», «Разиньково», «Бобрышево», «Рыльск», снабжающие электроэнергией жилой сектор, ряд социальных объектов и агропромышленных предприятий Мантуровского, Тимского, Суджанского, Курского, Пристенского, Рыльского районов Курской области.
Более 742 га просек воздушных ЛЭП будут расчищены от древесной и кустарной растительности. На реализацию программы технического обслуживания и ремонта запланировано направить 390,9 млн рублей.
«В этом году при подготовке к отопительному сезону особое внимание уделим наблюдаемости питающих центров 35 кВ, на которых необходимо модернизировать системы диспетчерского и технологического управления (СДТУ), что позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей, а также сократить время реагирования при проведении аварийно-восстановительных работ», – отмечает первый заместитель директора — главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…